• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.12.2017

Туляки могут посетить выставку «Тульская морская коллекция»

23 декабря в патриотическом центре «Юнга» им. В.Ф. Руднева открылась выставка «Тульская морская коллекция».

Одноименный проект был реализован в уходящем году Тульской региональной общественной организацией «Экспедиция морских и подводных исследований» на средства гранта администрации города Тулы.

Большую работу по ремонту и подготовке помещения для выставки, размещению экспонатов провели сотрудники молодежного центра «Спектр» и волонтеры – инструкторы и воспитанники «Школы туризма» Федерации спортивного туризма Тульской области. Итогом их совместного труда стала обновленная морская экспозиция, ярко показывающая роль Тульского края в зарождении и становлении российского военно-морского флота.

Помимо отлично оформленных копий художественных полотен, гравюр, акварелей, медалей из музейных фондов на выставке представлены подлинные предметы и подводные находки, обнаруженные тульскими дайверами на местах крушений кораблей XVIII – XIX вв. Юных посетителей, без сомнения, заинтересуют «интерактивные» экспонаты: настоящий корабельный колокол, действующий штурвал и судовой компас, макет старинной пушки и другие морские раритеты. При этом все можно трогать и крутить!

В день открытия на выставке «Тульская морская коллекция» побывало более пятидесяти туляков. Первыми посетителями уникальной для Тулы экспозиции стали учащиеся тульских школ, ветераны Военно-морского флота, представители администрации города, волонтеры.

Посетить выставку можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Сойфера, д.35. Справки и предварительная запись по телефону: 56-60-99.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle