• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
26.12.2017

В Туле собственники домов, самовольно захватившие земли, мешают застройке микрорайона

25 декабря на еженедельном оперативном совещании глава региона Алексей Дюмин проконтролировал ход исполнения своих поручений.

Одно из поручений касалось установки светофора, обеспечивающего безопасность выезда на Калужское шоссе. Глава администрации Евгений Авилов пояснил, что эта проблема комплексная, и её невозможно решить только установкой светофора. Требуется строительство дублирующей дороги с выездом на Калужское шоссе.

Министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев сообщил, что в отношении земельных участков, расположенных по улице Лесная опушка, Соловьиному и Тополиному проездам, ведущим к Калужскому шоссе, проведена проверка. Выяснилось, что хозяева 25 из 27 домовладений самовольно заняли дополнительные земли. Суммарная площадь - более 6,5 тыс. кв. м. В настоящее время ведётся работа по освобождению незаконно занятых земель в судебном порядке.

Кроме того, владельцы участков со стороны ул. Генерала Маргелова ограничили доступ к территориям общего пользования. Администрация города Тулы направила в суд исковое заявление о понуждении владельцев к демонтажу самовольно установленных ворот.

В настоящее время некоторые собственники уже освободили часть незаконно занятых земель.

«Как говорит Президент: «Неприкасаемых у нас нет!». Мы не можем себе позволить из-за 25 домов нарушать застройку всего микрорайона, в котором будут жить 20 тысяч человек», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle