• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
19.12.2017

Жители деревни Ясная Поляна остались без воды по вине управляющей компании

В ходе еженедельного оперативного совещания жители трех домов деревни Ясная Поляна Щёкинского района пожаловались губернатору на проблему с водоснабжением. На первых этажах напор воды очень слабый, на второй она не поступает совсем. Как пишут жители, управляющая компания объясняет понижение давления воды задолженностями потребителей за услуги ЖКХ.

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов сообщил, что ресурсоснабжающая организация ООО «ВКХ» имеет задолженность перед АО «ТНС энерго Тула». Руководство предприятия на протяжении длительного времени не оплачивает потреблённую электроэнергию. Введено ограничение режима подачи электроэнергии на объектах водоснабжения. Поэтому вода подаётся с пониженным давлением. По возникшей ситуации подготовлены письма в прокуратуру, в суд.

По словам министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, компания получает деньги с жителей, но не доводит их до поставщика электроэнергии.

«Вопрос серьёзный и требует самого пристального внимания, в том числе со стороны правоохранительных органов. Жители не должны страдать из-за недобросовестного поставщика коммунальных ресурсов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона рекомендовал прокурору Тульской области Александру Козлову подключиться к решению этого вопроса.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle