• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
08.12.2017

Губернатор Тульской области с руководителем Почты обсудили вопросы повышения зарплаты почтальонов и качества почтовых услуг

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором «Почта России» Николаем Подгузовым 8 декабря.

Алексей Дюмин поблагодарил Николая Подгузова за визит в Тульскую область. 

«Я часто выезжаю в районы области, общаюсь с жителями. И везде остро стоит вопрос о низкой зарплате почтальонов. А работа у них очень ответственная и подчас тяжёлая. Нередко – в сложных погодных условиях», - сказал Губернатор.

Алексей Дюмин добавил, что для решения этой проблемы были направлены письма в адрес Министра связи и массовых коммуникаций и Председателя Правительства РФ.

Глава региона также поднял вопрос неудовлетворительного состояния некоторых почтовых отделений области, где требуется капитальный ремонт.

Николай Подгузов сообщил, что в Тульской области более 500 отделений почтовой связи, около 300 из них находятся в сельской местности.

По словам руководителя ведомства, была создана рабочая группа по вопросам улучшения качества почтовых услуг, ремонта отделений и повышения заработной платы сотрудников.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle