• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
07.12.2017

В ТулГУ опровергли слухи об эпидемии менингита

Ранее стало известно, что одна из студенток Тульского государственного университета скончалась от менингита. Среди студентов и преподавателей сразу поднялась паника. Случай оброс моментально слухами об эпидемии, о том, что заражены еще несколько студентов и всех ждет печальный конец.

Однако в пресс-службе ТулГУ сообщили:

- Приводятся мнения «очевидцев» о случаях в различных учебных подразделениях, которые не имеют под собой никаких оснований. Домыслы вызваны прискорбным случаем смерти студентки Тульского государственного университета, проживающей в г. Серпухове Московской области.

В настоящее время причина смерти устанавливается. В связи с проведением эпидемиологического расследования данного случая, на основании письма ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» № 08/3959-17-13 от 04.12.17 г., направленного в поликлиническое отделение № 2 ГУЗ «ТГК БСМП им. Д.Я. Ваныкина», в учебных помещениях проведена тщательная влажная уборка, проводится проветривание и дезинфекция. В поликлинике проведен осмотр контактных лиц (преподавателей и студентов), признаков инфекции не обнаружено. Установлено наблюдение в течение 10 дней.

 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle