• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
05.12.2017

Мобильный интернет ставит рекорды

Блогеры и журналисты встретились на модной площадке, чтобы обсудить возможности сотовой связи и интернета в Туле

Блогеры и представители СМИ собрались в «Ликерке Лофт» на площадке мультимедийной выставки «От Моне до Малевича. Великие модернисты». Поводом стала модернизация и развитие одного из ведущих операторов мобильной сети в Туле.

Перед собравшимися выступили министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков и директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов.

Ярослав Раков сообщил, что Тульская область по проникновению сотовой связи занимает 13 место в России и четвертое место в ЦФО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Если говорить о мобильном широкополосном доступе в интернет, то наш регион на 38 месте по стране и на третьем по ЦФО. Это очень хороший показатель, лишь Москва и Московская область нас обгоняют.

На встрече напомнили, что в 2012 году между правительством Тульской области и Tele2 было подписано соглашении об инвестициях в развитие инфраструктуры связи региона. Миллиард рублей Tele2 в развитие сетей, а также 850 миллионов в их функционирование компания уже вложила. Жители региона могут оценить, как эти инвестиции сказались на качестве связи, зоне покрытия и скоростях интернета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов отметил, что компания видит рост потребности в мобильном интернете и учитывает этот фактор в планах развития:

- Tele2 расширила покрытие 4G в ряде населенных пунктов области, предоставив услуги скоростного мобильного интернета для еще более чем 100 тысяч жителей. Тенденции телеком-рынка таковы, что клиенты постепенно переносят большую часть своего общения в соцсети и мессенджеры, приоритетным каналом коммуникации выбирая интернет. Отвечая потребностям абонентов, мы запускаем удобные и понятные тарифы, а также инновационные сервисы. Мы стремимся не просто удовлетворять потребности абонентов, но и предвосхищать их.

В целом, с начала года компания увеличила количество базовых станций на всей территории России 73,2% и, как признает Роскомнадзор, стала лидером по темпам строительства 4G-сетей.

Согласно внутренним исследованиям Tele2, за год, с октября 2016 года, доля активных пользователей среди абонентов компании увеличилась на 8,3%, а объем скачиваемого за месяц интернет-трафика вырос на 183%. В октябре 2017 года самый активный клиент оператора в Тульской области скачал 636 Гб трафика. Этого хватило бы на просмотр онлайн примерно 900 фильмов HD-качестве или на 450 тысяч фотографий в соцсетях. Также в сети Tele2 в Тульской области растет доля 3G/4G-устройств, с октября 2016 года показатель вырос на 9 процентных пунктов и составляет 61%.

Заинтересованы в развитии и дальнейших планах сотового оператора многие. Блогеры ежегодно посещают мероприятия полюбившейся компании для того, чтобы поделиться со своими подписчиками мнением о том, зачем и почему они выбрали Tele2.

Например, тульского блогера, у которой более пяти тысяч друзей во «ВКонтакте», Ирину Бородкину привлекает в таких встречах то, что в Tele2 прислушиваются к мнению сообщества:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Я планирую поменять тариф, и сегодня я хотела узнать, какой в Tele2 самый выгодный. Сравниваю с другими операторами и скорее всего я перейду на Tele2. Здесь очень круто, встретили нас очень приветливо.

В пресс-конференции приняли участие и представители СМИ и блогосферы из Москвы.

У Вадима Плесского два сообщества в социальных сетях, одно из которых – это «Клуб любителей гаджетов», где публикуются новости о смартфонах, планшетах, мобильных устройствах и о телекоммуникациях:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– В наших сообществах подписчикам интересно знать, что происходит в других регионах страны. Тульская область – очень интересный регион, я давно сюда хотел приехать. Своим подписчикам я расскажу, что Tele2 в Туле есть и чувствует себя хорошо. У меня SIM-карты четырех операторов. По пути сюда я их сравнил, внутри города связь Tele2 хорошая и устойчивая. Первое преимущество Tele2 – это покрытие и доступность в нужном тебе месте. Второе, чем привлекло многих в Москве и, как я понимаю, в Туле – это цены, которые реально на тридцать-сорок процентов ниже, чем у конкурентов. Да, цены меняются у всех, но разница по-прежнему остается.

Отсутствие подписок, недорогие тарифы, покрытие и другие моменты позволяют рекомендовать Tele2 всем, в том числе и людям старшего поколения, – подытожил вдохновленный нашим городом и Tele2 Вадим Плесский.

Когда Tele2 только появилась на российском рынке, многие говорили, что у «альтернативного оператора» ничего не получится. Но компания работает и работает хорошо, её услугами пользуются очень многие. Как показал опрос блогеров и журналистов – каждый третий из них является абонентом Tele2.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle