• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
04.12.2017

В ТулГУ вновь откроется площадка для кинопоказа

Тульский государственный университет станет площадкой для проведения кинопоказов уже в третий раз. С 4 по 8 декабря на базе образовательного учреждения состоятся показы научный фильмов в рамках Фестиваля актуального научного кино.
 
Разноплановые научные киноленты будут транслироваться в 9-ом учебном корпусе (проспект Ленина, 92), ауд. 101. Начало в 15:00.


Программа кинопоказа:

  • 4 декабря — «Москиты».

Комары ежегодно убивают свыше 750 тысяч людей. По всему миру быстро растёт количество отдельных вспышек лихорадки Зика, малярии, лихорадки Западного Нила и др.. Узнайте, как это маленькое, но опасное существо подвергает миллиарды людей риску заражения смертельными инфекциями!

  • 5 декабря — «Как устроена Вселенная с Константином Хабенским».

Вселенная бесконечно прекрасна и безгранично загадочна, поэтому вопросы о ней не иссякнут никогда. На поиски очередной серии ответов вместе со зрителями отправляется программа «Как устроена Вселенная». В четвертом сезоне она исследует происхождение жизни на Земле, рассказывает об истории лунных исследований, показывает, как сформировались океаны на нашей планете, и раскрывает другие тайны.

  • 6 декабря — «Жизнь с бактериями».

Андрей Шестаков — руководитель лаборатории микробной биотехнологии МГУ. Летом он вместе с командой колесит по всей стране, от Кавказа до Белого моря, с целью найти и испытать полезных для человека микробов. Но главная детективная история ждет его в Москве, в лаборатории МГУ.

  • 7 декабря — «Ген высоты, или как пройти на Эверест».

Съёмочная группа присоединилась к экспедиции российских альпинистов на Эверест. Первая экспедиция в 2015 году была прервана серией землетрясений. В 2016-ом году группа вернулась к подножию Эвереста, чтобы рассказать историю его покорения и показать от начала и до конца процесс восхождения на главную вершину мира.

  • 8 декабря — «Артур Экерт: модель сборки».

В 1992 году юный математик и физик Артур Экерт изобрёл уникальный вид квантовой криптографии. Его изобретение было идеальным шифром и поднимало вопросы свободы воли и выбора. Несмотря на то, что идея была досконально изучена, она по-прежнему кажется инновационной и сложной, как и её автор. В фильме Артур Экер предстаёт в своей обычной рабочей обстановке — в лаборатории в Сингапуре.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle