• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
04.12.2017

Более 2000 детей из 22 регионов страны познакомились с достопримечательностями Тулы

С сентября по ноябрь более 300 юных туляков приняли участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия». В ее рамках одаренные дети, школьники, отличившиеся успехами в учебе и научно-исследовательской деятельности, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, побывали на пяти экскурсионных программах: «Истоки государства российского», «Град Петров», «Золотое кольцо», «Путешествие сквозь века» и «Духовные истоки». Юные жители региона посетили такие города как Великий Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Суздаль, Владимир, Елец, Задонск, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов.

В свою очередь Тульская область также выступила принимающей стороной. Более 2000 детей из 22  регионов страны смогли познакомиться с достопримечательностями Тулы, посетить Тульский кремль и музей оружия по экскурсионной программе «Засечная черта».

В нашем регионе проект координирует министерство культуры Тульской области. Национальная программа детского культурно-познавательного туризма реализуется с 2014 года при поддержке Министерства культуры России по поручению Президента РФ. За счет федерального бюджета финансируются расходы на непосредственное пребывание учащихся и сопровождающих, а также на доставку групп школьников производятся за счет средств регионального бюджета и родителей. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle