• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
21.11.2017

Врач из Тульской области за деньги устанавливала инвалидность

СУ СКР по Тульской области собрал доказательства  для вынесения обвинительного приговора в отношении врача по медико-социальной экспертизе, хирурга одного из филиалов Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» Минтруда России.


75-летняя женщина признана виновной в совершении двух преступлениях по статье "получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей" и трех преступления по статье "взятка".

Установлено, что 1 марта 2017 года в городе Туле в кабинете бюро медико-социальной экспертизы врач через посредника получила от женщины взятку в сумме 5 тысяч рублей за установление ей третьей группы инвалидности на 1 год.

3 марта 2017 года обвиняемая получила взятку в размере 20 тысяч рублей от мужчины за установление ему третьей группы инвалидности бессрочно.

При аналогичных обстоятельствах сотрудница бюро медико-социальной экспертизы лично или через посредника получила еще от трех граждан взятку в виде различных сумм от 5-ти до 20-ти тысяч рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыссяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с признанием граждан инвалидами, на срок 3 года. 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle