• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
17.11.2017

В Тульской области женщина обокрала пенсионера на 350 тысяч рублей

В отношении 36-летней жительницы города Старый Оскол Белгородской области утвердили обвинительный акт. Ее обвиняют в совершении преступления по статье "Кража" и "Мошенничество".

Установлено, что днем 30 декабря прошлого года женщина позвонила в квартиру ранее незнакомого ей мужчины  и сообщила, что является сотрудником «собеса», и что в стране происходит денежная реформа, для чего ей необходимо переписать номера денежных купюр, находящихся у последнего. Мужчина предоставил злоумышленнице деньги в сумме 50 000 рублей, имеющиеся у него в наличии.

После того как женщина, находясь в квартире потерпевшего, переписала номера предоставленных ей денежных купюр, она вернула их мужчине. Воспользовавшись тем, что он отвлекся и за ее действиями не наблюдает, подозреваемая прошла в зал квартиры, где украла те самые 50 тысяч рублей.

Она же предложила последнему снять с банковского счета потерпевшего денежные средства для того, чтобы переписать номера денежных купюр, последний  согласился. В отделении ПАО «Сбербанк России»,  мужчина со своего банковского счета снял деньги, 300 000 рублей, и отдал мошеннице.

Уголовное дело направлено в Узловский городской суд для рассмотрения по существу. 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle