• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.11.2017

В Туле прошёл интеллектуальный экологический турнир

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области провели интеллектуальный экологический турнир. Мероприятие прошло в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». В нем приняли участие члены комитета по экономике, экологии и ЖКХ Молодежного парламента при Тульской областной думе. Общественники рассказали о работе экологического проекта ОНФ и достигнутых результатах.

Так, в настоящий момент из 467 обращений положительно удалось решить более половины. Как было отмечено, на этом работа не закончится.

«Мы считаем «Генеральную уборку» очень продуктивным проектом ОНФ, который позволяет очищать многие территории нашей области от несанкционированных загрязнений. Важно, что каждый житель нашего региона может стать участником проекта, ведь именно от инициативных граждан зависит то, как будет выглядеть наша страна в будущем», – отметила председатель комитета Молодежного парламента при Тульской областной думе Анастасия Жукова.

В ходе интеллектуального турнира ребята узнали о самых сложных загрязнениях, которые наносят вред окружающей среде, разобрались, чем опасны озоновые дыры, радиоактивные осадки и даже бытовые синтетические моющие средства, которые, попадая в почву и воду, губительно действуют на живые организмы.

Также они обсудили, какими способами можно уменьшить ущерб, наносимый природе. В частности, представитель кафедры охраны труда и окружающей среды Тульского государственного университета рассказала, что достаточно выполнять простые правила: закрывать краны, утеплять окна и использовать энергосберегающие лампы, чтобы значительно сократить растущее потребление воды, тепла, электроэнергии.

«Во многом меня удивило, что ребята живо интересуются вопросами экологии и порой обладают серьезными знаниями в этой сфере. Надеюсь, это происходит во многом благодаря завершающемуся Году экологии», – отметила эксперт ОНФ в Тульской области Таисия Скопцова.

Выяснилось, что все участники мероприятия знают о заповедниках Тульской области – Ясной Поляне, Куликовом Поле, Поленово и Тульских засеках. Активисты ОНФ неоднократно принимали участие в высадке деревьев и в субботниках на этих территориях и будут продолжать эту работу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle