• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
13.11.2017

В Туле проверили санитарное состояние 124 улиц

За минувшую неделю инспекторами управления по административно-техническому надзору администрации Тулы было выявлено 14 несанкционированных свалок, направлено 14 требований, 10 требований исполнены в срок. Об этом сообщила заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова в ходе еженедельного оперативного совещания.

Так, было проверено санитарное состояние и содержание 199 контейнерных площадок, на 32 из которых выявлены нарушения. Соответствующие уведомления и требования об устранении направлены в управляющие компании, 31 исполнено в срок. Составлен один протокол на управляющую компанию.

В ходе проверки обследовано 240 придомовых территорий МКД, выявлено 14 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства. Выдано 14 требований, все исполнены.

В ходе проверки хозяйствующих субъектов на предмет уборки прилегающих территорий из обследованных 139 прилегающих территорий выявлено восемь нарушений в части неисполнения Правил благоустройства.

В сфере контроля за распространением наружной рекламы проверено 139 хозяйствующих субъектов, выявлено 10 нарушений. Демонтировано 43 конструкции различного формата.

За прошедшую неделю при проведении совместных рейдов добровольно перемещено десять нестационарных торговых объектов. При выявлении незаконной торговли сотрудниками управления составляются административные материалы на правонарушителей. Так за прошедшую неделю составлено 24 протокола по ст.9.1 «Торговля в неустановленных местах». Работа по борьбе с незаконной торговлей будет продолжена.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle