• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
02.11.2017

Какие дороги отремонтируют в Туле и области в 2018 году?

2 ноября состоялось общественное обсуждение приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник отметил, что составлен перечень дорог, которые планируется отремонтировать по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. По требованиям проекта, в него могут быть включены дороги, которые находится в ненормативном состоянии, по которым следует общественный транспорт, проходят школьные маршруты.

Всего в следующем году будет отремонтировано почти 108 км дорог. Работы будут проводиться в 9 муниципальных образованиях Тульской области: в городах Алексине, Новомосковске и Туле, в Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах.

В частности, в областном центре планируется отремонтировать улицы Ложевая, Вильямса, Марата, Тимирязева, Мира, Н. Руднева и др.

В 2018 году бюджет проекта «Безопасные и качественные дороги» составит 1,46 млрд рублей.

Работы по проекту предполагают не только ремонт дорожного полотна, но также установку или замену бордюров, светофоров, остановочных павильонов, нанесение разметки и др.

Участники мероприятия обсудили весь перечень дорог, выбранных на 2018 год, и утвердили его, предложив еще ряд участков дорог для внесения их в список на 2018 или 2019 год.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle