• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.10.2017

В тульских школах детское питание контролируется администрацией города

Мониторинг оценки качества питания обучающихся управлением образования администрации Тулы проводится каждую неделю.

На особом контроле стоит проверка качества питания в рамках услуги ее организации ООО "Торговый Дом СПП"

С августа этого года управлением администрации Тулы создаются советы по питанию в школах, в функцию которых включены вопросы контроля организации качества питания учеников. Это обусловлено стремлением к улучшению качества самого питания, профилактики заболеваний, связанных с нарушением норм питания, а также системным контролем за работой школьных столовых в соответствии с санитарными нормами и правилами.

На сегодняшний день в состав экспертного совета включены представители администрации образовательного учреждения, родительской общественности, предприятия питания (обслуживающего образовательное учреждение), педагогического и ученического коллективов, медицинских работников. Его состав утвержден приказом по образовательным учреждениям.

Внимание также уделяется повышению качества приемки поставленных продуктов питания, оказанных услуг по организации и рекомендует руководителям подведомственных образовательных организаций экспертизу результатов, предусмотренных контрактами, проводить путем привлечения экспертов в соответствии с законодательством о контрактной системе.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle