• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
23.10.2017

В Тульской области подвели итоги развития спорта за текущий год

Заместителем начальника управления по спорту, культуре и молодежной политике на заседании Совета при главе администрации по вопросам развития физической культуры и спорта подвели итоги развития направления за 10 лет.

За 10 месяцев 2017 года было проведено 398 физкультурных мероприятия среди различных групп населения. До конца года запланировано проведение еще 28 мероприятий.

В Туле проводятся: спартакиады среди учащихся школ, вузов, Президентские игры и состязания; соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы», гонки «Горный король», лыжероллерные соревнования; в рамках празднования Дня города проводился турнир по футболу на Кубок администрации города среди команд трудовых коллективов города; турнир по футболу среди команд журналистов городов-героев и стран СНГ; второй год в городе Туле проводится Чемпионат и первенство России по мотокроссу; пользуются популярностью ветеранские соревнования по плаванию.

Уже состоявшиеся массовые всероссийские спортивные мероприятия: «Лыжня России»; спортивное ориентирование «Российский «Азимут»; Всероссийский день бега «Кросс – Нации»; соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»; спартакиада пенсионеров.

В течение 2017 года подведомственными учреждениями проведены первенства и чемпионаты города по 36 видам спорта, а также соревнования, посвященные памяти известных тульских спортсменов и тренеров.

План спортивных мероприятий на предстоящий год уже составлен.

Спортсмены СШ и СШОР приняли участие в 727 соревнованиях различного уровня, где показали высокие спортивные результаты.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle