• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
23.10.2017

В Туле откроется новый Центр для одаренных детей

23 октября подписали соглашение о сотрудничестве Губернатор Алексей Дюмин и ректор, Московского государственного института международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации, Анатолий Торкунов.

Алексей Дюмин отметил, что это соглашение усилит работу по выявлению и адресной поддержке одарённых детей в регионе. Он напомнил, что в Туле недавно открылся Центр поддержки одарённых детей в области музыки и искусства «Мастерская Талантов». К первому сентября 2018 года в Ясной Поляне откроется еще один Центр для одаренных детей, где они будут обучаться гуманитарным и естественно-научным дисциплинам.

По словам Губернатора, договор о сотрудничестве позволит проводить совместные мероприятия по профориентации молодёжи, работу по повышению квалификации педагогов.

Для учеников старших классов и выпускников школ Тульской области будут предусмотрены квоты для поступления на факультет довузовской подготовки и подготовительные курсы университета.

Ректор университета Анатолий Торкунов отметил, что это соглашение предоставит новые возможности и для самого вуза.

«Новая специальность «Экология и природопользование» пользуется большим спросом у студентов. Мы надеемся, что базе промышленных предприятий региона, экологической лаборатории молодые люди смогут проходить практику», - сказал Анатолий Торкунов.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle