• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.10.2017

Юрий Цкипури: Кубок Чемпионата мира – подарок для всех любителей футбола

Во вторник, 17 октября, в Тульский кремль прибудет Кубок Чемпионата мира по футболу. Символ предстоящего футбольного праздника привезли в оружейную столицу в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

17 и 18 октября все желающие смогут увидеть Кубок и сделать фотографию с легендарным трофеем в Тульском кремле.

– Для нас, туляков,  очень приятно, что в разгар решающих матчей сборных, борющихся за путевку в Россию на Чемпионат мира по футболу-2018, Тула вошла в первую десятку городов, принимающих главный трофей мундиаля, – прокомментировал событие Глава города Тулы Юрий Цкипури. – Это по праву исторический момент станет замечательной возможностью привлечь к занятиям спортом как можно больше молодых ребят и даст большой импульс для популяризации футбола не только в областном центре, но и во всем регионе. Для меня, как футболиста с немалым стажем, футбол – это целая жизнь. Я бы назвал этот вид спорта творческим процессом, игрой скорости и фантазии, которая построена на трех китах: игроках, тренерах и, конечно же, болельщиках. Думаю, для того чтобы дать толчок к развитию этого вида спорта, необходимо развивать футбольную инфраструктуру, строить новые поля.

Мэр выразил уверенность, что встреча Кубка Чемпионата мира по футболу в Туле, станет настоящей футбольной феерией и большим подарком для всех поклонников этого вида спорта: профессиональных игроков, начинающих футболистов и болельщиков.

Накануне Юрий Цкипури принял участие в записи ток-шоу на канале «Россия 24–Тула» с ведущим Александром Коновым, гостями которого стали представители FIFA, компании Coca-Cola, тульские спортсмены, болельщики. В студию также доставили и главный футбольный трофей – Кубок. Программа выйдет в эфир 17 октября в 19.30, повтор 18 октября в 13.35.

***

Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle