• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
17.10.2017

В Тульской области появятся новые мини-технопарки по направлениям «Робо», «Web‑дизайн» и «Аэро»

В Туле обсудили вопросы развития образования. На заседании правительства с докладом выступила заместитель министра образования региона Алевтина Шевелева.

По её словам, основным вектором развития системы дополнительного образования в Тульской области выбрано техническое направление. Год назад в Туле открыт первый детский технопарк «Кванториум».

«В этом году будут открыты еще 2 технопарка в Алексине и в Туле, которые значительно обогатят инфраструктуру технологического образования школьников региона», - сообщила Алевтина Шевелева.

Уделяется внимание развитию технических и конструкторских навыков школьников, а также их ориентации на изучение естественно-научных дисциплин. Эта задача решается за счет формирования сети мини-технопарков. С 1 сентября 2016 года на базе 2 мини-технопарков в школах Тулы открыто 44 объединения для 660 учащихся.

В 2017 году на базе 7 общеобразовательных организаций в 5 муниципальных образованиях Тульской области запланировано открытие мини-технопарков по направлениям «Робо», «Web‑дизайн», «Аэро». Предполагается, что в общей сложности в них будет обучаться 1150 детей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle