• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
29.09.2017

Администрацию МО Грицовское оштрафовали за организацию свалки на плодородной земле

Россельхознадзор провёл проверку в отношении Администрации муниципального образования Грицовское Веневского района на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

В результате проверки было установлено, что АМО Грицовское на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 1,35 га не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду и предотвращению процессов, в результате которых происходит деградация земель, а именно: на земельных участках размещены свалки отходов производства и потребления.

За невыполнение установленных требований АМО Грицовское была привлечена к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Не согласившись с постановлением Управления, АМО Грицовское обратилась с жалобой в суд об отмене постановления. В результате административный штраф был снижен до 200 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle