• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
28.09.2017

В какую спортивную школу отдать ребёнка?

В Большой Туле работают 10 муниципальных спортивных школ, 3 из которых – олимпийского резерва. Занятия проводятся по 30 направлениям, из которых 16 – олимпийские.

В спортшколе «Восток» открыты следующие отделения: бокс, кикбоксинг, дзюдо, каратэ, ушу, тайский бокс, тяжелая атлетика, плавание, конькобежный спорт, лыжные гонки, черлидинг, художественная гимнастика, голбол. Тренировки проводятся на катке ДКЦ «СКР» (ул. М. Горького, д.14), а также на базе пяти учебных центров, находящихся в оперативном управлении спортивной школы:

– учебный центр № 1 (ул. Серебровская, 30);

– учебный центр № 2 (ул. Новомосковская, 21);

– учебный центр № 3 (ул. Батищева, 20б);

– учебный центр № 4 (ул. Г. Маргелова, д. 11);

– учебный центр № 5 (ул. М. Горького, 41).

Занятия по плаванию проводятся на базе бассейна МАУ «Спортивные объекты» (ул. Степанова, 44). Здесь с понедельника по пятницу, с 7.00 до 13.00, проходят сеансы для населения и уроки ЦО № 21 в большой и малой ваннах, с 12.30 до 19.40 – тренировки воспитанников спортшколы «Восток», с 19.40 до 21.30 – сеансы для жителей города. В субботу с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 21.00 – сеансы для населения, с 10.00 до 16.00 – тренировки спортшколы «Восток». В воскресенье бассейн работает для всех желающих 9.00 до 21.00.

В спортивной школе «Юность» проводится обучение греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, самбо, спортивному ориентированию, настольному теннису, пауэрлифтингу, игре в шахматы и шашки. Занятия проходят в спортшколе «Юность» (ул. Вересаева, 24, ул. Демидовская, д. 56а; 18-й проезд Мясново, д. 98).

В спортшколе «Металлург» юных туляков обучают самбо, дзюдо, рукопашному бою, боксу и футболу. Занятия спортивными единоборствами и футболом проводятся на стадионе и в спорткомплексах по адресам: ул. Кутузова, 229; ул. Приупская, 20.

В спортивной школе «Игровые виды спорта» культивируют командные виды спорта – волейбол и баскетбол. Занятия отделения по волейболу проводятся в спортивном комплексе по адресу: ул. Жуковского, 5. Отделение по баскетболу базируется в спорткомплексе на ул. Демьянова, 26. Спортшкола «Триумф» (ул. Староникитская, 73а) славится отделениями художественной и эстетической гимнастики, акробатического рок-н-ролла и рукопашного боя.

Тренировки отделения футбола спортивной школы «Арсенал» проводятся на стадионе и в спорткомплексе поселка Косая Гора (ул. Г. Горшкова, 15).

В спортивной школе «Олимп», которая находится в Ленинском районе, функционируют отделения по футболу, дзюдо, настольному теннису, спортивной борьбе, баскетболу и волейболу. Тренировки по футболу проводятся на стадионе спортшколы в п. Барсуки и в п. Ленинский по адресу: ул. Гагарина, 9а. Занятия также проводятся в спортивных залах по адресам: п. Ленинский, ул. Гагарина, 9а; п. Обидимо, ул. Ленина, 13, а также в спортивном комплексе МАУ «Спортивные объекты» в п. Плеханово, ул. Заводская, д. 21.

Спортивные школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт» и «Легкая атлетика» располагаются по адресу: ул. Тимирязева, 101, к. 1. Занятия по велосипедному спорту проводятся на велотреке. В летнее время тренировки спортшколы олимпийского резерва «Легкая атлетика» проводятся на центральном стадионе МАУ «Спортивные объекты», а в зимний период – в манеже ООО «Арсенал».

В спортивной школе олимпийского резерва «Спортивная гимнастика» развиваются такие виды, как спортивная гимнастика и прыжки на батуте. Тренировочная деятельность осуществляется на объектах школы по следующим адресам: ул. Набережная Дрейера, 33 и ул. Заварная, д. 2.

Дополнительную информацию о спортивных объектах Тулы туляки могут получить в управлении по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы по телефонам: 31-55-00 и 30-17-64.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle