• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.09.2017

Проекты ОНФ могут реально помочь сделать чище города и районы Тульской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области продолжают работу по информированию населения о приоритетных проектах «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Народная оценка качества». Общественники раздают информационные листовки и стикеры на улицах Тулы, Новомосковска, Богородицка и Ефремова.

По мнению общественников, проекты ОНФ касаются каждого и могут реально помочь сделать чище города и районы Тульской области. Так, в рамках деятельности экологического проекта ОНФ «Генеральная уборка» на территории региона уже выявлено и занесено на интерактивную карту 447 свалок. Силами активистов ОНФ и местных администраций устранены 136 из них, преимущественно в Туле, Алексине и Суворовском районе.

«Проект пользуется огромной популярностью среди жителей региона. И причина тому – максимальная простота его работы. Любой человек может сфотографировать обнаруженную им свалку, загрузить на сайт проекта, после чего по обращению начнется работа. На сегодня многие муниципальные образования не только ликвидировали отдельные стихийные свалки, но и сформировали план ликвидации всех объектов, обозначенных на карте», – отметил активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Александр Кудинов.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Тульской области выявлена 431 «убитая» дорога. В настоящее время около 100 из них внесены в планы ремонта на 2017 г. и 2018 г., а более чем на 30 проведен капитальный ремонт.

«Дороги – это серьезная проблема, которая касается буквально каждого человека. Поэтому, когда мы проводим информационные акции, именно этот проект привлекает наибольшее внимание. Для людей, в особенности проживающих в сельской местности или на окраинах городов, это отличная возможность заявить о своей «убитой» дороге и обратить внимание властей на необходимость ее ремонта. Так, в Новомосковске были отремонтированы шесть участков», – подчеркнул активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Семен Тетерин.

Также активисты Общероссийского народного фронта рассказывают о работе проекта «Народная оценка качества». На сайте проекта каждый житель региона может самостоятельно дать оценку работе учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы. Все обращения, направленные на сайт, находятся на контроле активистов ОНФ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle