• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
15.09.2017

Алексей Дюмин поздравил сотрудников Роспотребнадзора с юбилеем службы

15 сентября в здании Дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию создания государственной санитарно-эпидемиологической службы России и 130-летию санитарной службы Тульской области.

Сотрудников службы поздравил Алексей Дюмин. Он отметил, что охрана здоровья людей была и остаётся одной из важнейших государственных задач, и специалисты санитарной службы вносят весомый вклад в ее решение. 

Служба прошла долгий путь становления и развития. Из сети небольших специализированных учреждений превратилась в крупную федеральную структуру. Сегодня Роспотребнадзор – один из главных надзорных органов в стране. На тульской земле истоки санитарной службы прослеживаются ещё с конца XIX века. Именно тогда при губернском правлении была введена должность санитарного врача, созданы химическая лаборатория и санитарно-аналитическая станция.

Губернатор напомнил, что история тульской санитарной службы тесно связана с именами Петра Петровича Белоусова, Михаила Петровича Чумакова, других известных врачей и учёных.

«Сегодня вы продолжаете их дело, решаете насущные проблемы охраны здоровья наших граждан, защищаете права потребителей. Ваша работа нужна людям во многих сферах: в школах, больницах, оздоровительных лагерях, в производстве пищевых продуктов, промышленности и торговле», — подчеркнул участникам торжественного собрания Алексей Дюмин.

Он поблагодарил ветеранов службы и молодых сотрудников за верность профессии, за искреннее стремление уберечь здоровье людей.

«Богатый опыт, глубокие знания и преданность делу будут и дальше помогать вам решать все поставленные задачи. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия», - сказал глава региона.

Алексей Дюмин вручил ведомственные и региональные награды отличившимся сотрудникам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle