• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
08.09.2017

Алексей Дюмин поздравил тульских суворовцев с годовщиной возрождения училища

8 сентября 2016 года президент РФ Владимир Путин вручил Тульскому суворовскому училищу его флаг.

Сегодня 80 курсантов, поступивших в училище в этом году, принесли торжественную клятву.

В торжественных мероприятиях приняли участие губернатор Алексей Дюмин, заместитель командующего по работе с личным составом в командовании ВДВ РФ Виктор Купчишин, председатель совета ветеранов – суворовцев Тульского суворовского училища Виктор Волков.

Глава региона поздравил суворовцев и педагогов с праздником:

«За прошедшее время вы доказали, что девиз «Мужество. Доблесть. Упорство и Честь» – стал для вас правилом жизни. Вы достойно представляли своё училище на Параде Победы в Туле, прошли в рядах Бессмертного полка. Уже сейчас вы демонстрируете хорошую выучку и дисциплину.

В училище созданы все условия для воспитания будущих офицеров нашей армии. Приятно видеть сегодня пополнение в рядах тульских суворовцев. Ребята! Судьба дала вам шанс получить прекрасное образование и обрести верных товарищей. Дерзайте! Равняйтесь на старших, набирайтесь опыта и слушайте преподавателей», – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор пожелал суворовцам здоровья, выдержки и успехов.

Виктор Купчишин зачитал поздравление от Министра обороны РФ Сергея Шойгу. В нем, в частности, говорится:

«Высокие достижения, которых вы добились за год, это результат старания суворовцев и кропотливой, плодотворной работы всего коллектива наставников. Уверен, что тульские суворовцы будут достойными продолжателями традиций русского воинства и воздушно-десантных войск».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle