• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
01.09.2017

Тульские ребята отправятся на Галафест в московский сад «Эрмитаж»

От Тулы на фестивале выступит клубное объединение «Детский цирк» МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Родина».

2 сентября в московском саду «Эрмитаж» пройдёт Галафест с тематикой «Цирк-Шапито», организатором которого уже 4-й год подряд является фонд «Галчонок». Этот благотворительный фонд помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы, детям из малообеспеченных семей, а также занимается поддержкой инклюзивного образования и способствует интегрировать особенных детей в обычную жизнь.

Галафест - инклюзивный летний фестиваль для всей семьи, миссия которого - продвижение идей инклюзии.

Каждый участник Галафеста внесет свой вклад и поможет особенным детям радоваться обычной жизни. Средства, собранные на фестивале, в том числе собранные от реализации билетов, будут направлены в пользу подопечных фонда «Галчонок». Для семей с особенными детьми вход бесплатный.

В каждой локации, организованной на Галафесте, дети и их родители, смогут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть специально организованные представления. Попечителями фонда являются актеры театра и кино, музыканты, писатели.

По поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова семьям с детьми-инвалидами оказано содействие в транспортном обслуживании - выделен автобус для доставки 29 детей с родителями к месту проведения мероприятия. Организатором поездки тульских ребят является сектор по координации работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle