• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
01.09.2017

Тульские поликлиники будут работать 7 дней в неделю

Семь дней в неделю, с 8.00 утра до 20.00 вечера будут работать тульские поликлиники уже с 1 сентября, - сообщает ГТРК Тула. В субботу будут принимать терапевты и специалисты узкой направленности. В воскресенье — только дежурный врач. Программа реализуется в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Сейчас проект тестируется в детской и взрослой поликлинике на ул. Марата. Здесь разделили потоки пациентов - есть отдельные входы для больных и здоровых. Посетителей встречает администратор. Людям это пока в новинку.

Если вы уже записаны к врачу, в регистратуру идти не надо. Живая очередь должна остаться только к дежурному врачу. Для справок - свой кабинет, для прививок — свой. Мест для записи должно хватать всем - в том числе мамам на больничном. За записью тоже следит администратор.

В будущем время ожидания приёма планируют сократить до 12 минут. На получение рецепта или прививку пациент должен тратить всего полчаса. С долгими хождениями по профосмотрам тоже хотят покончить.

Снимет ли бережливая поликлиника проблему очередей? В детской поликлинике на ул. Марата проект заработает в полную силу после ремонта - в октябре. Тогда и подведут первые итоги.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle