• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
01.09.2017

Жители улицы Марата в Туле: Хотели трамвайные пути, а получили гоночную трассу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жители улицы Марата с апреля месяца ждали окончание ремонтных работ на трамвайных путях. И вот, месяц назад, завершился ремонт трамвайных путей по улице Марата. Рельсы положены, дорога выровнена, а безопасность - не обеспечена! Качество дороги напоминает трассу, прокатиться можно с ветерком!

Именно по такому принципу и действуют некоторые автомобилисты на данном участке дороги. Все бы было хорошо, но скорость большинства машин превышает допустимую ПДД. Напомним,что по городу, разрешается скоростной режим не более 60 км/ч, а уже на трассах, вне города можно разогнаться до 90км/ч. Но тулякам ограничения не почем: давим на газ, пока дорога свободная!

К сожалению,отсутствием пробок улица Кирова в Туле похвастаться не может: именно трамвайные пути послужили отличным объездным местом для автовладельцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Местные жители живут в страхе

Больше всего страдают от выбора данного маршрута именно местные жители, ведь возникновение аварии при такой скорости движения и опасность для пешеходов, переходящих трамвайные пути, выросла в несколько раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неподалеку от «трассы» на Марата находиться школа и к началу учебного года становится в прямом смысле этого слова страшно за школьников, переходящих дорогу: пешеходного перехода в этом месте нет, знаков, указывающих ограничение скорости — тоже. И интенсивность движения настолько высока, что машины не успевают останавливаться или попросту не хотят притормаживать и пропускать пешеходов.

Как говорится, «до первого случая» разбираться не будут. Именно так сотрудники ДПС ответили на обращения с проблемой местным жителям. И вот в чем вопрос. Неужели только жертва, только крупная авария, могут привлечь внимание ГИБДД и обезопасить улицу Марата от трагедии?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автомобилисты могут стать заложником ситуации

Можно посмотреть и со стороны самих автомобилистов, выезжающих со стороны Кирова или Замочной. Угол обзора - довольно минимальный. Другими словами, кто "несется" по трамвайным путям - фактически не видно.

Пересечь трамвайные пути быстро тоже не получится: дорога превратилась в нерегулируемый перекресток.
Хорошо легковушки, но по трамвайным путям гоняют уже и более крупный транспорт: автолайны, автобусы и самое страшное - грузовики.

Хочется подметить,что вечером данный участок дороги не освещается: сложно заметить и машину, вылетающую на перекресток, и пешехода, выскакивающего из-за кустов. Местные "гонщики" с огромной радостью и скоростью гоняют по ночам, не видя никого на своем пути, с громким торможением и ревом моторов.

 

Обращение жители дома 35 по улице Марата к администрации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотим призвать администрацию города разобраться по данному вопросу. Лучшим выходом была бы зебра на пересечении Замочной и Марата, предупреждающие огни или светофор.

Обязательно нужен знак о снижении скорости до 40 км/ч. Ведь под угрозу ставятся, жизни пешеходов и детей, идущих в школу!

Автор: Ломакин Святослав

Комментарии для сайта Cackle