• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.08.2017

На «Тульской набережной» могут появиться смотровые площадки

В ходе очередного заседания Общественного совета при комитете Тульской области по развитию туризма состоялась презентация инвестиционного проекта «Тульские набережные». В обсуждении приняли участие председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов, заместитель председателя Общественной палаты Тульской области Дмитрий Гольтяков, председатель Совета Тульского регионального отделения ООО МСП Опора России Михаил Глухов, а также члены Общественного совета.
Особое внимание было уделено туристической направленности проекта, а также зонированию территории, транспортным развязкам и культурному наполнению. Как было отмечено, это комплексный проект, включающий историческое сердце города и современное туристическое арт-пространство. Здесь будут организованы зоны активного отдыха, релакса, тематические арт-объекты, выставки, музейный квартал и новые коллективные средства размещения.

Участники заседания в целом поддержали презентованную концепцию, а также внесли свои предложения, в частности, касающиеся расширения парковочного пространства, в том числе, для туристических автобусов. Директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко предложил организовать прокат электромобилей для комфортного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья по территории «Тульских набережных». Также он обратил внимание на то, что набережная и тульский кремль в будущем создадут единый комплекс, где переулки будут играть роль связующих звеньев, что также стоит учесть в дальнейшей работе по проекту.  
Были затронуты и вопросы архитектурно-эстетического облика существующей на сегодняшний день застройки исторического центра. Михаил Глухов подчеркнул необходимость реконструкции здания Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова, который располагается в самом центре реализуемого проекта.
«Проект «Тульская набережная» очень масштабный, и его обсуждение в различных экспертных группах сделает его лучше и удобнее для жителей», - подчеркнул член Правления – председатель Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Глухов.

Кроме того, прозвучало предложение разместить на территории «Тульских набережных» видовые и смотровые площадки.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle