• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.08.2017

В Туле обсудили вопросы безопасности ко дню знаний

Накануне, 28 августа прошло заседание антитеррористической и оперативной группы МО город Тула. Основное внимание в рамках заседания было уделено вопросам общественного порядка и антитеррористической безопасности в преддверии праздничных мероприятий в честь  Дня знаний.

Торжественные мероприятия пройдут в 62 центрах образования (93 учреждениях), в них будут участвовать около 48000 человек. Имеется В график проведения обследования учебных заведений и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывчатых устройств и иных опасных предметов, общее состояние антитеррористической защищенности. В связи с этим, будет проведена отработка мест проведения массовых мероприятий с применением технических средств и служебных собак. 1 сентября будет обеспечен постоянный контроль оперативной обстановки на подведомственных территориях.

Одним из действенных методов соблюдения безопасности в образовательных учреждениях станет система контрольно-пропускного режима по электронным картам учащихся, которая уже действует в гимназии №3. Именно такая система исключает несанкционированное проникновение в здания и на школьную территорию, позволяет вести контроль за местоположением учащихся. Данный пилотный проект будет постепенно внедряться в тульские школы.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle