• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
23.08.2017

В Туле появилось стационарное отделение социальной реабилитации женщин и детей

В Большой Туле появилось специализированное отделение, где женщины и дети, оказавшиеся в трудной и подчас опасной жизненной ситуации, смогут получить комплексную поддержку, пройти адаптацию и реабилитацию, - рассказала председатель правительства Марина Левина.

Отделение было открыто на бюджетные средства Тульской области при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Тульской Епархии Русской Православной Церкви, спонсоров и благотворителей. Около 13 млн рублей было направлено на проведение капитального ремонта здания, приобретение оборудования и мебели.

Отделение рассчитано на 42 спальных места для 26 женщин и 16 детей в возрасте от 0 до 18 лет. За помощью могут обратиться те, кто подвергся психофизическому насилию, перенес жестокое обращение, оказался без места жительства и средств к существованию.

В стационаре женщине и ребёнку предоставляется временный приют и в зависимости от ситуации и состояния оказывается комплекс социальных услуг: медицинское обследование, психолого-педагогическая помощь и поддержка, защита прав и законных интересов, в том числе в судебном порядке, содействие в трудоустройстве.

Для приёма в отделение необходимо обратиться в службу экстренного реагирования государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» по адресу: г. Тула, ул. Демонстрации, 11.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle