• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
21.08.2017

Тульские эксперты ОНФ приняли участие в круглом столе по вопросам строительства в регионе

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области приняли участие в круглом столе по вопросам строительства в регионе. Общественники обратили внимание на проблемные вопросы в части долевого строительства, а также взаимоотношений подрядчиков и инвесторов. Речь идет как о жилье, строящемся по госконтрактам, так и коммерческой недвижимости.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов считает, что необходимо соблюдать интересы всех участников строительного процесса: граждан, органов власти, ресурсных организаций, строительных компаний. «Кроме того, очень важно, обновляя город и возводя новые здания, не потерять исторический облик Тулы. Думаю, необходимо продолжить обсуждение проекта «Тульская набережная» и по такому же принципу комплексного обустройства территории с учетом мнения граждан подходить к работе на других участках, важных для исторического облика города», – отметил Глухов.

Особое внимание было уделено экологическим аспектам в ходе строительства. В частности, было заявлено о недопустимости вырубок при застройке тех или иных территорий. По мнению экспертов, парковые зоны и скверы должны быть неприкосновенны для данного вида работ. Так в настоящее время в региональном отделении ОНФ в Тульской области обсуждается вопрос о включении зеленых насаждений в состав «зеленого щита» Тулы. Причем в этот перечень будут включены и зеленые полосы, высаженные вдоль дорог региона.

«При сдаче дома внимание необходимо уделять и экологическому аспекту: оборудованию скверов, формированию зеленых насаждений. Недопустимо финансировать это направление по остаточному принципу, так как от этого зависит качество жизни людей, как во вновь сданном доме, так и в целом в микрорайоне. Также особое внимание необходимо уделять качеству работ по благоустройству на уже существующих городских территориях. В последнее время мы знаем много случаев, когда рабочие позволяют себе весьма грубое отношение к зеленым насаждениям. Все это необходимо пресекать», – подчеркнул координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тульской области Михаил Буденков.

Кроме того, был затронут вопрос организации вывоза и складирования мусора в новых районах. В частности, эксперт ОНФ привел пример, когда в микрорайоне Левобережный почти сразу после сдачи домов образовалась стихийная свалка. В рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка», после обращения общественников в администрацию города этот вопрос был решен.

Комментарии для сайта Cackle