• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.08.2017

На набережной Упы может появиться гончарная мастерская

Накануне тульские предприниматели и представители органов исполнительной власти вновь собрались, чтобы обсудить проект «Тульская набережная».

Директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков напомнил, что в регионе стартовал конкурс на лучшие бизнес-идеи. Участие в нём могут принять тульские бизнесмены, работающие в сфере организации досуга, отдыха и спорта.

Председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов рассказал, что местные архитекторы высказались за создание единого стиля торговых объектов на «Тульской набережной», поэтому представленные на конкурс бизнес-идеи должны соответствовать общей концепции.

Своей бизнес-идеей поделилась народный мастер России, предприниматель, руководитель Центра традиционного тульской керамики Елена Палевская. Она рассказала, что керамическое производство в Туле насчитывает пять веков. Тульский изразец – это тоже бренд, пусть пока и не очень известный. Тульская набережная может стать уникальной площадкой, где в летнее время будет работать гончарная мастерская на открытом воздухе.

По мнению Елены Палевской, это может стать новой точкой притяжения туристов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle