• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
14.08.2017

В Туле появится музей техники и человека

В оружейной столице появится первый в России музей Станкостроения. Он является частью масштабного социокультурного проекта по созданию творческого индустриального кластера «Октава», который будет открыт в самом центре Тулы на базе одноимённого завода.

Музей Станкостроения — это музей техники и человека, рассказывающий историю государства и мира через историю станкостроения. Экспозиция музея предполагает уникальное сочетание традиционных экспонатов с высокими технологиями: проекциями, аудиоконтентом, интерактивными дисплеями, что формирует абсолютно новые стандарты музейной и научной работы не только в регионе, но и стране. Гости музея смогут не только тестировать представленные на экспозиции предметы, но и погрузиться в виртуальную реальность.

В создании концепции музея приняли участие комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова и российский художник, куратор, экспозиционер Катя Бочавар. Архитектурная концепция разрабатывалась при участии эксперта проектного бюро «Orchestra» Екатерины Гольдберг и директора компании «Культура потребления» Дарии Жениховой.

Музей откроется осенью 2017 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle