• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
03.07.2017

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Тульской области реализацию общественных предложений и проектов Народного фронта

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Судницын рассказал губернатору, что тульские активисты Народного фронта уже более полугода ведут проекты по мониторингу ситуации в различных сферах жизни региона. В частности, в рамках деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды осуществляется контроль за реализацией федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Экспертами Народного фронта организовано взаимодействие между муниципалитетами, подрядчиками и местными жителями.

«Активисты ОНФ обсудили перечни планируемых работ, дизайн-проекты, а также рассказали о возможностях жителей в рамках программы», – отметила активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Виктория Дьяченко.

Члены регионального штаба Народного фронта также сообщили губернатору о реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в рамках которого жители могут указать на интерактивной карте проблемные участки дорожной сети региона. На данный момент на ней уже отмечено почти 300 дорог, на шести из них уже проведен капитальный ремонт, на 42 – аварийно-восстановительный.

Еще одна интерактивная карта действует в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». По словам активистов Народного фронта, гражданами отмечены 373 свалки, из них убрано 76, остальные находятся в работе.

«Наиболее замусоренными районами, согласно количеству обращений граждан, являются Суворовский, где проводится систематическая работа по ликвидации свалок, а также Заокский район, где эта работа пока ведется недостаточно активно. Также часто жалуются жители областного центра и ряда других муниципалитетов», – рассказал эксперт Общероссийского народного фронта в Тульской области Юрий Крапивин.

Глава региона предложил активистам ОНФ принимать участие в совместных встречах с депутатским корпусом и членами общественных советов области в рамках «часа Губернатора». В конце встречи руководитель регионального исполкома ОНФ сказал, что активисты Народного фронта находятся во взаимодействии с профильными министрами областного правительства, но не все муниципальные образования реагируют на сигналы Народного фронта.

Комментарии для сайта Cackle