• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.06.2017

Активисты ОНФ провели встречи с жителями домов, вошедших в программу благоустройства в Туле

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области встретились с жителями домов Пролетарского и Советского округа Тулы, которые в этом году стали участниками проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия прошли в рамках деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

В работе приняли участие глава города Тулы, депутаты Тульской городской думы, главы территориальных управлений округов, представители общественных организаций.

Как было отмечено, проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха людей. В этом году на реализацию проекта в Туле будет затрачено порядка 400 млн руб., большая часть которых – средства из федерального бюджета. Благоустроить планируется 163 дворовых и 17 общественных территорий.

На сегодняшний день проведены необходимые процедуры по отбору подрядчиков. В ближайшее время активисты ОНФ проведут встречи с представителями подрядных организаций и будут предметно работать с жителями по благоустраиваемым дворам. В рамках деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды общественники уже провели 23 мероприятия.

Как отмечают в ОНФ, разработка и утверждение дизайн-проектов дворов и общественных территорий в ряде регионов страны идут без учета мнения граждан. Активисты Народного фронта будут фиксировать затягивание сроков производства работ по благоустройству и их низкое качество, а также отсутствие прозрачного механизма распределения средств, собранных гражданами.

«В настоящее время проведены встречи с жителями домов, вошедших в программу, разъяснены принципы реализации проекта. На всех этапах работы предусмотрена максимальная вовлеченность представителей общественности. Муниципальные власти должны в первую очередь прислушиваться к мнению граждан и не допускать формального подхода. Реализация проекта находится, в том числе, на особом контроле тульских активистов Общероссийского народного фронта», – подчеркнул активист ОНФ в Тульской области Юрий Игнатов.

Также активисты ОНФ напомнили жителям о проектах Народного фронта, реализуемых в Тульской области. Участники встречи поддержали работу, проводимую в рамках проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Комментарии для сайта Cackle