• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
21.06.2017

Алексей Дюмин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля

Алексей Дюмин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2020 году празднования 500-летия возведения Тульского кремля, которое состоялось 21 июня в правительстве РФ в Москве.

На заседании обсудили подготовку к празднованию.

«Приведение в порядок исторических памятников будет способствовать сохранению наследия для наших потомков. И конечно, мы понимаем, что это новый импульс для включения туристического потенциала, туристических потоков. Мы предлагаем воссоздать исторический облик нашего кремля — одного из 18, сохранившихся в России. В наших планах воссоздание на территории Кремля части древнего города с возможностью увидеть уклад, быт и традиции наших предков», - сказал Алексей Дюмин.

Кроме того, в планах - целая серия мероприятий: фестивали, исторические реконструкции, открытые уроки и популярные среди молодежи квесты.

Тульский кремль - памятник оборонного зодчества XVI века. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 годах как южный форпост Московского государства. Каменный кремль имеет вид правильного прямоугольника с девятью башнями. Высота стен составляет около 10 м, толщина - 2,8-3,2 м. Протяженность стен кремля составляет 1066,5 м, общая площадь кремля - 6 га.

Видео: 1 канал

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle