• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
20.06.2017

Жителе отдалённых районов Тульской области продиагностируют на наличие онкозаболеваний

По инициативе Алексея Дюмина в августе 2016 года проект «Выездная поликлиника» принял новую форму, и к региональным врачам присоединились специалисты Сводного отряда Федерального медико-биологического агентства России. За месяц работы в Тульской области 38 высококвалифицированных специалистов провели приёмы в 18 городах и 15 посёлках. Помощь получили почти 16 тысяч жителей региона, из которых 2 тысячи – дети. Более 100 пациентов за счёт собственной федеральной квоты были направлены в подведомственные учреждения ФМБА для получения бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи.

В этом году проект с участием ФМБА проходит в новом формате. Учитывая высокий уровень онкологической заболеваемости в регионе, Сводный медицинский отряд медиков проведёт обследование жителей 23 муниципальных образований на предмет раннего диагностирования онкозаболеваний. Для этого помимо основных врачей-специалистов, к нам в область приедет бригада врачей-онкологов, а также будут организованы специализированные ультразвуковые и иные высокоточные исследования. Как и в прошлом году, все медицинские услуги будут оказаны бесплатно.

Акция с участием ФМБА стартует 27 июня в городе Ефремове и продлится до 19 июля.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков отметил, что это необходимое мероприятие: ведь только ранняя диагностика позволяет эффективно бороться со смертностью от злокачественных новообразований.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle