• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.06.2017

В Суворовском районе ликвидировали 18 несанкционированных свалок

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области добились ликвидации 18 несанкционированных свалок в Суворовском районе. Все объекты были обозначены жителями на интерактивной карте проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в апреле и мае. По всем сообщениям активисты ОНФ направили обращения в администрацию и прокуратуру района.

На сегодня именно Суворовский район является лидером по числу обращений о несанкционированных свалках. Активные жители города пожаловались на 116 мест незаконного складирования разного рода отходов. Но уже почти треть из них устранена.

Места незаконного складирования мусора, веток и последствий ранее прошедших субботников находились на улицах Мичурина, Тульская, Садовая, Нахимова и Кирова. Большое количество мусора было выявлено в непосредственной близости к жилым домам на улице Мичурина.

Несколько куч мусора и грунта местные жители обнаружили на территории парка культуры и отдыха города Суворова. После обращения ОНФ все они были ликвидированы.

Субботник с участием активных жителей города был организован на улице Нахимова. Несколько десятков граждан привели в порядок территорию вдоль гаражного кооператива.

Свалки были обнаружены как на улицах города Суворова, так и в районе поселка Текстильщики на территории населенного пункта и в близлежащей лесополосе.

«В Тульской области есть несколько районов, где жители проявили наибольшую активность и буквально исследовали каждый метр своего города и поселка, чтобы сделать его чище. В их числе также Заокский, Киреевский, Кимовский, Богородицкий, Ясногорский. Но именно Суворовский район наиболее ответственно подошел к решению мусорных проблем. В ближайшее время мы планируем провести еще один рейд по району, встретиться с активными жителями и поддержать их начинание», – отметил активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Юрий Полунин.

В общей сложности на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» туляки обратились 340 раз. За время работы 58 свалок уже устранены. Качество работы местных властей в этом направлении было обсуждено в ходе видеоконференции в правительстве региона с участием глав муниципальных образований. Также были затронуты вопросы реализации проектов «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Равные возможности – детям» и Центра мониторинга благоустройства городской среды.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle