• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.06.2017

Центр занятости населения предлагает тулякам более 1,5 тысяч вакансий

В понедельник, 5 июня, в рамках оперативного совещания в администрации города Тулы с докладом о ситуации на рынке труда в 2017 году выступила начальник Центра занятости населения города Тулы ГУТО «Центр занятости населения Тульской области» Татьяна Шепелева. По состоянию на 1 июня численность зарегистрированных безработных составила 1205 человек, в январе этот показатель соответствовал 1513 человек. На сегодняшний день открыто более 1500 вакансий, более 1 тысячи из них – рабочие профессии.

Глава города Тулы Юрий Цкипури поинтересовался, какие профессии на сегодняшний день наиболее востребованы. По словам Татьяна Шепелевой, спрос на рынке труда сохраняется на квалифицированные кадры - фрезеровщиков, токарей, водителей, врачей, медсестер и др.

- Сотрудниками городского Центра занятости населения проводится серьезная планомерная работа, направленная на обеспечение предприятий и учреждений востребованными кадрами, - прокомментировал Юрий Цкипури. – Проводится ярмарка вакансий, всем желающим предоставляется возможность профессиональной подготовки и переподготовки. Большим подспорьем в решении данного вопроса является выход сотрудников Центра занятости в учебные учреждения и работа с выпускниками. Уверен, что со временем вопрос нехватки кадров будет успешно решаться.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle