• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.06.2017

В первый день лета «Ростелеком» подарил тульским детям праздник

1 июня, в международный день защиты детей, «Ростелеком» организовал праздники в Туле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один из них – «Веселые забавы» - состоялся в поселке Варваровка Скуратовского микрорайона Тулы, где живут молодые семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из них по разным причинам не в состоянии вывезти своих маленьких детей на городские праздничные мероприятия. Именно поэтому «Ростелеком» приехал к детям прямо домой вместе с известными сказочными персонажами. Дети водили хороводы, танцевали и участвовали в веселых конкурсах. Здесь же работал детский художник - аквагример. Никто в этот день не остался без подарков.

Второй праздник проходил в детском городе профессий «Мануфактория», расположенном в одном из крупных торгово-развлекательных центров Тулы. Организаторы постарались, чтобы никто из гостей не скучал. Дети от 5 до 14 лет вместе с наставниками пробовали себя в роли связиста, инсталлятора или менеджера по продвижению современных услуг связи.

А для родителей юные специалисты устроили в комнате отдыха мастер-класс по сервисам цифрового ТВ. Они рассказывали, как работает интерактивное телевидение «Ростелекома», помогали взрослым учиться пользоваться функцией «Управление просмотром», объясняли, как работают «Караоке», «Видеопрокат», «Мультискрин» и многие другие полезные опции современного цифрового ТВ. В этот день все маленькие посетители «Мануфактории» получили от «Ростелекома» фирменные сувениры на память.

Директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов: «Ростелеком» - социально ответственная компания. Мы постоянно организуем для детей различные мероприятия, направленные на поддержку и развитие молодого поколения. Мир детства должен быть счастливым, и взрослые не должны об этом забывать».

Комментарии для сайта Cackle