• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.05.2017

Тульским детям-сиротам до конца июня предоставят 110 новых квартир

На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, которое состоялось 22 мая, традиционно были рассмотрены обращения граждан.

В адрес Алексея Дюмина поступило обращение от тулячки, которая пять лет добивается предоставления ей жилья как сироте. У девушки есть решение суда, но в срок оно не было исполнено.

Как отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, в ближайшее время заявительница получит жилье. В мае — июне текущего года планируется предоставление детям-сиротам 110 квартир в мкр. Молодёжный и мкр. Северная Мыза г. Тулы.

Всего с начала 2017 года лицам из числа детей-сирот предоставлены 77 квартир. До конца года по заключённым государственным контрактам будут переданы 134 квартиры данной категории граждан. В плановом порядке ведётся работа с застройщиками по приобретению в 2017 и 2018 годах жилых помещений в специализированный жилищный фонд Тульской области для последующего предоставления лицам из числа детей-сирот. Таким образом, до конца года жильём будут обеспечены 400 детей-сирот.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle