• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
11.05.2017

Тульские школьники призвали водителей соблюдать скорость

10 мая в Туле на базе ЦО №26 сотрудники ГИБДД и ученики школы присоединились ко Всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость».

Акция проходит по всей стране в период с 8 по 14 мая в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности. 

Цель социальной кампании – обратить внимание мировой общественности к проблеме аварий, связанных с превышением скорости и принятие мер по решению этой проблемы.

По статистике за 4 месяца 2017 года превышение скорости стало причиной каждого шестого ДТП на дорогах Тульской области.

Сотрудники ГИБДД вместе с учащимися школы напомнили водителям о том, что соблюдение скоростного режима — это один из главных факторов безопасности на дорогах, от которого зависит жизнь и здоровье водителя, пассажиров и пешеходов. Спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. При совершении таких опасных маневров, как обгон или опережение, нужно быть уверенным на 100%, что данные действия будут безопасными.

Ребята подарили автолюбителям тематические «солнечные» листовки, на которых участники акции написали свои обращения к водителям.

Солнце - это символ жизни, тепла, любви и добра. Оно никуда не спешит, но и не опаздывает, и именно поэтому оно стало символом этой акции.

Большинство водителей с пониманием отнеслись к проведению акции. Участники всерьез задумались о преимуществах жизни на разрешенной скорости и в знак солидарности наклеили на свои авто, подаренные сотрудниками ГИБДД наклейки «Ограничение скорости 60 км/ч»». Именно такая скорость допустима для управления автомобилем в городе.

Автор: Павлова Анжелика

Комментарии для сайта Cackle