• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
08.01.2021

Епифанский музей купеческого быта приглашает туляков на новогодние каникулы

Музей купеческого быта в Епифани приглашает на новогодние каникулы. На протяжении всех праздничных выходных сотрудники музея ждут гостей, чтобы поговорить о традициях празднования Нового года, Рождества и, конечно, Святок. Посетителей угостят вареньем и солеными огурчиками из купеческих погребов. Также все желающие смогут смастерить сувениры на память.

В новогодней программе Музея купеческого быта: 

5 – 10 января (в 12:45 и 14:15) Мастер-класс «Рождественский ангел»

Участники мастер-класса вспомнят традиции празднования Рождества в царской России, бытовавшие в купеческих семьях, и смастерят тряпичную куклу.

5 и 8 января (15:30) Игровая программа «Святки» 

Увлекательное путешествие по народным традициям, истории возникновения праздника, святочным колядкам и гаданиям.

6 и 9 января (16:15) Игровая программа «Святки по-купечески»

Посетителей ждет интерактивная беседа и мастер-класс по созданию тряпичной куколки, родом с Куликова поля. Побывают гости епифанского музея и на купеческом чаепитии, отведают печатных пряников, епифанского варенья и хозяйских солений, приготовленных по рецепту Байбаковых.

Предварительная запись на тематические программы и мастер-классы по телефону: +7 48735 7 22 65 или e-mail:  [email protected].

Гостям Епифани также предлагается посетить местный дом культуры «Верховье Дона», где можно познакомиться с традициями казачьей культуры, узнать о местных угощениях к зимним праздникам. 

А в музейном комплексе «Куликово поле» села Моховое посетителей ждут увлекательные квесты для детей и взрослых, катание на горке и увлекательный мастер-класс по средневековой кухне. 

 

Фото: материалы пресс-служб

Комментарии для сайта Cackle