• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.12.2018

В январе тульский экскурсионный автобус отправится по новому маршруту

В рамках проекта «Тула – Новогодняя столица России» туляков и гостей города приглашают в увлекательную автобусную экскурсию. 5, 6, 7 января автобус будет отправляться от музея «Тульские самовары» в 16:00.

Путешествие начнётся от стен Тульского кремля. Экскурсионный автобус проедет по ул. Советской, по проспекту Ленина – главной улице города, где издавна находились разнообразные магазины и рестораны, любила гулять благородная публика, съезжались на балы в Дворянское собрание сливки тульского общества.

Участники экскурсии узнают, как праздновали Рождество в дореволюционной России, что пили-ели и как развлекались. Далее гости посетят резиденцию легендарного Левши, которая расположилась на ремесленном дворе «Добродей», и смогут принять участие в мастер-классах от составления собственного чайного купажа до чеканки монет.

Обратный путь будет пролегать вокруг одного из крупнейших парков Европы – Центрального парка имени П.П. Белоусова. Во время путешествия будут разыграны билеты на выставку в Доме Крафта «9га: Тула в поисках центра». Завершится экскурсия в Зареченском округе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle