• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
08.11.2018

В декабре для гостей Тулы будет курсировать новогодний экскурсионный автобус

В этом году Тула удостоилась статуса «Новогодняя столица России». Поэтому в декабре 2018 года жителям и гостям города будет предложена увлекательная автобусная экскурсия от ТИАМа, во время которой вы познакомитесь с историей Тулы и её праздничными традициями, увидите самые интересные архитектурные памятники и принарядившиеся к Новому году улицы, скверы, набережную. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Путешествие начнётся от стен Тульского кремля и пройдёт по ул. Советской, проспекту Ленина – главной улице города, где издавна находились разнообразные магазины и рестораны, любила гулять благородная публика, и съезжались на балы в Дворянское собрание сливки тульского общества. Вы узнаете, как праздновали Рождество в дореволюционной России, что пили-ели и как развлекались. А затем посетите резиденцию легендарного Левши, которая расположилась на ремесленном дворе «Добродей» и сможете принять участие в мастер-классах от составления собственного чайного купажа до чеканки монет! 

Обратный путь будет пролегать вокруг одного из крупнейших парков Европы - Центрального парка имени П.П. Белоусова. Во время путешествия будут разыграны бесплатные билеты на выставку в Доме Крафта «9га: Тула в поисках центра». К финалу экскурсии вы окажетесь в районе Заречье и увидите оригинальное здание музея оружия в виде богатырского шлема. 

После экскурсии можно будет прогуляться по Казанской набережной, музейному кварталу, расположившемуся вдоль улицы Металлистов, посетить Тульский историко-архитектурный музей и увидеть местную диковину - подкованную блоху размером с кончик иголки. 

Отправление от музея «Тульские самовары» по субботам и воскресеньям  в 13:00 и 16:00. 

Расписание на декабрь: 8, 15, 22, 23, 29, 30. 

Количество мест в автобусе: 24. 

Цена билета: 200 р.  

Билеты продаются в кассе «Старой тульской аптеки» (пр-т Ленина, 27), а так же в автобусе перед посадкой при наличии свободных мест. 

Телефон для справок: +7(4872) 70-40-58

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle