• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.11.2018

Новый год в Туле 2019: резиденция Левши на ремесленном дворе «Добродей»

Новогодняя резиденция Левши откроется 14 декабря 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Легендарный тульский умелец приглашает жителей и гостей города на ремесленный двор «Добродей». Здесь златокузнецы удивят своим мастерством и помогут освоить самобытные техники тульских ремёсел.

Где же еще обосноваться знаменитому Левше, как не на ремесленном дворе? Ведь он сам — первый добродей и непревзойдённый мастер из народа, выковавший первые нано-гвОздики, которыми и подковал английскую блоху, удивив весь мир. А чтобы было веселее и мастеровитее, собрал рядом друзей — искусных златокузнецов.

В своей новогодней резиденции Левша установит Чудо-Мелкоскоп собственной конструкции. Он поможет рассмотреть в мельчайших подробностях работу мастеров и выходящие из под их рук творения.

Видеотрансляция творческого процесса на большом экране — ноу-хау Левши и специальный новогодний подарок гостям.

В резиденции также будут работать другие полезные и интересные площадки:

  • Щедрые угощения ожидают в «Харчевном ряду», где гостеприимная хозяйка Маша Пряникова предложит отведать тульских вкусностей.
  • На площадке «Тульский скоровар» вас встретит Иван Самоваров, который раскроет премудрости розжига жаровых самоваров, угостит душистым чайком и расскажет немало удивительных историй.
  • На площадке «Балаган» — задорный смех, песни и пляски. Озорные частушки, новогодние хиты, хороводные игры под тульскую гармонь от Васи Гармонистова не дадут вам скучать и подарят отличное настроение.
  • На «Тульской кузне» творится настоящее волшебство. Главный чародей здесь — мастер Кузнецов. В его руках металл становится послушным и под ударами молота превращается в изящную снежинку, магический гвоздь, подкову на счастье или горячее сердце.

Место проведения мероприятия:

Ремесленный двор «Добродей»,

Тула, ул. 9 мая, д. 1 а,б

Телефон: 8 (4872) 35-25-00

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle