• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
14.12.2017

Как в Туле встретят 2018 год?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В небывалом масштабе в этом году новый год встретят в Туле и области. Праздничная программа пройдет с 20 декабря по 14 января.

На треть увеличилось количество детей, которые посетят Губернаторскую елку – это более 21 тысячи юных жителей Тульской области. Среди них одаренные дети, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и др. Губернаторские елки пройдут в разных муниципалитетах региона.

«Цирк – детям села»

Впервые в области пройдет специальная акция «Цирк – детям села». Более 1700 детей, проживающих в сельских поселениях, смогут увидеть бесплатное новогоднее представление «Ёлка в цирке».

Детей поздравит Президент России

Также около 300 детей из разных уголков области смогут посетить новогодние мероприятия в Москве. А 25 декабря на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце отправятся 32 тульских школьника, где всех детей поздравит Президент России Владимир Путин.

123 ледовых катка

Новогодние мероприятия запланированы в Тульском кремле, филармонии, во всех театрах, домах культуры и музеях региона. Также зимой 2017-2018 по всей области будут работать целых 123 ледовых катка!

В Туле установлены 68 новогодних елок. В предновогодние и праздничные дни в городе запланировано более 350 мероприятий разного формата - как на закрытых, так и на открытых площадках.

Дед Мороз из Великого Устюга

19 декабря пройдет торжественное открытие главной новогодней елки на площади Ленина в Туле с участием Деда Мороза из Великого Устюга.

Гвоздем программы станут огненное шоу на льду и праздничный фейерверк.

В новогоднюю ночь туляки и гости города смогут попробовать себя в изготовлении ледяных скульптур, попеть в караоке, покататься на коньках и собачьих упряжках, принять участие в большом хороводе вокруг ёлки и, конечно, отведать традиционные тульские угощения.

В концертной программе примут участие тульские коллективы и звезды российской эстрады.

«Зима по-тульски»

Множество новогодних мероприятий запланировано в тульских парках, где с начала декабря идет большой проект «Зима по-тульски».

Мероприятия проводятся на эстрадах, аллеях парков, ледовых катках.

Афишу и полную информацию о «Зиме по-тульски» можно найти здесь.

«Выходи гулять!»

Также в регионе впервые пройдет зимний фестиваль «Выходи гулять!».

Общественные территории, благоустроенные в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», станут площадками для праздников и массовых гуляний с 15 декабря.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle