• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
22.06.2018

Мужская обувь: дополняем образ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обувь - это важная часть образа. Вы можете легко отказаться от головного убора, солнцезащитных очков или часов, но вы не можете позволить себе легкомысленно подойти к выбору обуви для вашего образа.

Сегодня мужчины также приделяют достаточное внимание выбору подходящей пары обуви. Однако, главным отличием от представительниц прекрасного пола, это то что мужчины, зачастую, покупают две или три пары. Они подходят к выбору более практично: предпочитая покупать полуботинки или качественные и стильные туфли. Правильно подобранная модель соответственно верхней одежде придаст любому мужчине шарма и уверенности, изменится при этом  и походка, и осанка.

Однако, существуют негласные правила подбора мужской обуви и сочетания ее с одеждой. Давайте разбираться.

Деловая обувь: подбор и сочетание с одеждой

При выборе деловой обуви следует обратить внимание на:

  1. Стиль выбранной пары должен сочетаться с кроем ваших брюк. Странно смотрится обувь с широким мыском, когда ее надевают с узкими брюками, и наоборот. В любом магазине вам предложат несколько модных вариантов деловых туфель или ботинок, и вам нужно будет выбрать те, которые вы сможете грамотно сочетать с вашими брюками. Если вас одолеют сомнения, вы всегда сможете обратиться к продавцу-консультанту за помощью, и он подскажет вам, что лучше выбрать.
  2. Цвет. Черные туфли - бесспорный лидер делового стиля, но в последнее время стали популярны и некоторые более яркие цвета. Тем не менее они еще слабо признаются в деловом мире, и, выбирая нестандартный цвет, вы должны быть на сто процентов уверены в возможности его использования. Если же вы только начинаете постигать сложный мир моды, лучше приобретите пару классических черных туфель - они спасут вас в любой ситуации.
  3. Туфли для корпоративного праздника. Будет грубой ошибкой надеть на корпоратив ту же пару, которую вы носите в течение рабочей недели. Для праздника в кругу коллег хорошим выбором станут мокасины. Существует мнение, что мокасины - это простая повседневная мужская обувь, но в действительности их выпускают и в более официальном дизайне. Такие мокасины идеальны для корпоратива, потому что они смогут придать вашему образу нужный полуформальный вид.
  4. Обратите внимание на форму носа ваших туфель. Если вы не любите эксперименты и хотите быть полностью уверены в соответствии вашего образа канонам делового стиля, то постарайтесь избегать моделей с квадратным и чересчур острым носом.

Следуя этим советам, вы сможете подобрать себе наиболее подходящую пару. И помните, что ваши носки по цвету должны сочетаться с вашим костюмом, а не с ботинками.

Как правильно выбрать мужскую обувь?

Самое главное при выборе обуви – это комфорт при ходьбе и выгодное сочетание с предметами вашего гардероба.  Поэтому за покупкой новой пары отправляйтесь после обеда, когда ноги немного отекшие. В таком случае будет сложно ошибиться с размером. А следуя нижеприведенным советам вам точно удастся подобрать идеальную пару:

  • Невысоким мужчинам с большим размером стопы подойдут модели с округленным или тупым носком. А высоким - изделия с острым носком.
  • А тем кто желает визуально сделать ноги длиннее стоит остановить выбор на туфлях с каблуком.
  • Лучше отдавать предпочтение модели простого дизайна, включающей не больше трех оттенков.
  • Запомните, туфли со шнурками - формальная обувь, а без шнуровки повседневный вариант.
  • А чтобы покупка была приятной и прослужила много лет, нужно обязательно обращать внимание на производителя и материал, из которого она изготовлена.
Комментарии для сайта Cackle