• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
22.09.2016

За 8 месяцев 2016 года в Тульской области в ДТП попали 362 пешехода

В Тульской области участились случаи наездов на пешеходов. За 8 месяцев зафиксировано 362 таких ДТП. Из общего количества практически каждое четвертое - наезд на пешехода.

56 человек погибли, что на 36,6% больше аналогичного периода прошлого года, 319 получили травмы.

Эти аварии произошли как по вине водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения, не предоставивших преимущество пешеходам, так и по вине пешеходов, которые перебегают проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом.

Каждое третье ДТП, связанное с наездом на пешеходов, произошло в темное время суток. Каждый пятый наезд на пешехода произошел на пешеходном переходе, в результате 7 человек погибли и 65 получили травмы.

Из ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших на территории области за 8 месяцев 2016 года, в 41 случаи дети являлись пешеходами, 4 ребенка погибли (1 переходил дорогу по пешеходному переходу с мамой, двое – выбежали на проезжую часть, играя рядом с дорогой со своими сверстниками, четвертый находился на придомовой территории без присмотра взрослых) и 39 получили травмы различной степени тяжести.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle