• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.04.2015

Опубликован график обследования "чернобыльских зон" в Тульской области

В Тульской области 15 апреля начались комплексные обследования населенных пунктов , находящихся в границах "чернобыльских зон".

Все мероприятия будут максимально открытыми – жители всех обследуемых территорий смогут лично принять участие в работе, увидеть ее результаты, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

По словам министра природных ресурсов и экологии Тульской области Валерия Шерина, в регионе проверят несколько десятков населенных пунктов, в основном те, которые предполагались вывести из числа загрязненных зон. Специалисты будут фиксировать соответствующие показатели и проверять пограничные территории с точки зрения определения степени их загрязненности.

Финансироваться исследования будут из резервного фонда. Спецподразделения «Лидер» ГУ МЧС, НПО «Тайфун», Гидромет, по заявке правительства Тульской области, уже приступили к работе в Плавском, Богородицком и Тепло-Огаревском районах.

Отбор проб почвы завершится до 1 июля. Затем проведут анализы, на что потребуется еще нескольких месяцев. Результаты опубликуют для жителей области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle