• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
22.05.2020

Госпиталь на манеже Центрального стадиона в Туле откроется к концу месяца

Вчера, 21 мая, прошла проверка готовности временного госпиталя для приема пациентов с легкой формой коронавируса на базе манежа Центрального стадиона «Арсенал» в Туле. По плану, госпиталь откроют через неделю, предположительно, к 30 мая. Работы по переоборудованию манежа начались еще в начале месяца, 8 мая.

Отметим, что это первый неофициальный объект в регионе, который переоборудуется под госпиталь. Здесь разместили около 208 коек. В госпитале уже разграничили «чистую» и «грязную» зоны, оборудовали отдельные входы для сотрудников и определен порядок их перемещения в корпусах, а также определили маршрутизацию больных. В госпитале будут размещаться пациенты, которых переведут на долечивание из действующих госпиталей областной столицы, а также пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией при невозможности лечения в условиях самоизоляции на дому.

В госпитале будут работать сотрудники Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина и других учреждений региона. Помимо этого, больным будут помогать студенты и ординаторы медицинского института ТулГУ и медицинского колледжа.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle